Авария с участием студента СЮИ МВД. Начальник милиции отстранен от должности

1075

29 сентября 2010, 18:08

Пресс-служба ГУВД по Саратовской области опубликовала результаты служебной проверки по факту ДТП с участием студента СЮИ МВД.

Напомним, 11 сентября в Петровске около 4 утра произошла автокатастрофа, в которой погибла женщина. 22-летний курсант СЮИ МВД Руслан Ханжин, управляя "Ауди А8", допустил столкновение с "Дэу Нексией", припаркованной у обочины. В результате аварии погибла 28-летняя пассажирка корейского автомобиля.

В ходе проверки выяснилось, что Ханжин в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме него, в машине находились двое сотрудников ОВД по Петровскому району. По результатам служебной проверки начальником ГУВД по Саратовской области генерал-лейтенантом милиции Сергеем Арениным принято решение об увольнении двух сотрудников Петровского ОВД "за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции".

Начальник ОВД по Петровскому МР отстранен от занимаемой должности, к дисциплинарной ответственности привлечен и.о. начальника криминальной милиции, в непосредственные обязанности которого входила воспитательная работа с подчиненными ему сотрудниками. Слушатель СЮИ МВД также уволен из органов внутренних дел. Материалы по данному факту направлены в следственные органы, сообщает областное ГУВД.

"Руководство ГУВД по Саратовской области и впредь будет занимать принципиальную позицию и принимать самые решительные меры по укреплению служебной дисциплины и искоренению подобных фактов в своих рядах", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости