Министерство зафиксировало нарушения в работе автобусных маршрутов

806

8 октября 2010, 16:10

В региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства за помощью обратились жители Заводского района Саратова. Горожане пожаловались, что автобусы маршрутов №№2д, 90 и 6 по утрам проезжают мимо остановки "Площадь Орджоникидзе", чем практически лишают жителей близлежащих домов возможности добраться до работы.

Сегодня для оценки сложившейся ситуации на место выехали и.о. первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко и представители управления Госавтонадзора по Саратовской области.

В ходе инспекции был выявлен ряд нарушений в обслуживании пассажиров:

- большинство автобусов, следующих в данное время переполнены;

- водители данных автобусных маршрутов действительно не всегда соблюдают линейную дисциплину и останавливаются на остановочном пункте "Площадь Орджоникидзе";

- правила высадки также не соблюдаются: при полной загрузке автобуса пассажиры вынуждены выходить в ряде случаев только через переднюю дверь;

- остановочный пункт не оборудован павильоном, отсутствуют какие-либо указатели и таблички с графиками движения автобусов.

Также сегодня проверяющие осмотрели подвижной состав маршрута №18. Выяснилось, что курсирующие на маршруте автобусы не соответствуют требованиям транспортного законодательства, график движения не соблюдается.

Предложения по устранению выявленных нарушений в транспортном обслуживании населения направлены в городскую администрацию, сообщает пресс-служба областного минтранса.

Фото регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости