Губернатор о Новикове: "Мы готовы проверять чиновников на полиграфе"

935

12 октября 2010, 10:21

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов прокомментировал задержание заместителя министра по развитию спорта, физической культуры и туризма Владимира Новикова. Высказывание главы региона размещено на сайте областного правительства.

"Виновность Владимира Новикова в совершении преступления должна быть доказана и суд должен вынести свое решение. Каждый случай, при котором даже тень подозрения ложится на чиновников, заставляет нас ужесточать меры по борьбе со злоупотреблениями. Я поддерживаю правоохранительные органы в вопросах выявления коррупционеров среди чиновников всех уровней.

Кроме того, курс Правительства области на достижение стопроцентной прозрачности при реализации закупок, при зачислении на госслужбу и других конкурсных процедурах остается неизменным. Считаю, что на данный момент областные органы власти не достаточно оснащены техническими средствами контроля за чиновниками. В связи с этим мы готовы пойти на жесткие меры, вплоть до проверки сотрудников на полиграфе", - заявил губернатор.

Напомним, вчера по подозрению в получении взятки задержан заместитель министра по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области Владимир Новиков. Сумма мзды – около 200 тысяч рублей. Обстоятельства преступления уточняются.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости