Телеканал подготовил сюжет о дорожных аукционах в Саратове

1491

15 октября 2010, 16:00

На телеканале ГТРК "Саратов" вышел сюжет о нарушении администрацией областного центра 94-го Федерального закона. Наши коллеги продолжили расследование "Взгляда-инфо" о намерении мэрии объявить конкурс на восстановление уже отремонтированных дорог.

Напомним, на прошлой неделе администрация Саратова объявила два аукциона на ремонт автомобильных дорог общего пользования. На эти цели городской тандем собрался потратить около 850 миллионов рублей. Корреспондент нашего агентства выяснил, что многие из перечисленных в конкурсной документации дорог уже давно отремонтированы.

"Объявив аукционы на ремонт дорог, администрации районов города нарушили требование части 1 и 2 статьи 34 закона о размещении заказов, в соответствии с которым объявлять торги и тратить бюджетные средства можно только на то, в чем действительно есть необходимость. Необходимость же в настоящее время в ремонте дорог отсутствует в связи с тем, что их ремонт уже выполнен, причем не за счет бюджетных средств, а за счет средств дорожников", - дал комментарий ситуации юрист Сергей Ануфриев.

"Если не будет приостановлен конкурс на ремонт дорог, возможно, это будет одно из самых крупных нарушений за всю историю существования 94-го ФЗ", - делают вывод журналисты телекомпании.

Подобная схема доаукционного выполнения работ для сотрудников городской администрации не нова. Две недели назад УФАС уже пресекло попытку подобной махинации со стороны руководства Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости