Мэрия затягивает разбирательство по дорожным аукционам

1002

22 октября 2010, 09:59

Вчера в управлении Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области должно было состояться рассмотрение жалобы ООО "Озинский ХДСУ" на действия чиновников администрации областного центра, объявившей два аукциона на ремонт дорог.

Заседание не состоялось, потому что представители всех администраций районов города и мэрии явились в УФАС с документами, которые были неправильно оформлены. Как оказалось, эти люди не могут представлять интересы чиновников из-за отсутствия доверенности на такую деятельность.

Как пояснил представитель ООО "Озинский ХДСУ", налицо затягивание рассмотрения жалобы, поскольку сегодня, 22 октября, - последний день, установленный для проведения этой процедуры.

Напомним, что 7 октября администрация Саратова объявила два аукциона на ремонт автомобильных дорог общего пользования. В частности, торги, намеченные на 8 ноября, предполагают строительство транспортных развязок во всех районах города. Общая сумма средств, которые будут потрачены, около 850 млн. рублей.

Однако журналистское расследование показало, что торги являются профанацией. Дороги уже отремонтированы. В связи с этим губернатор Саратовской области Павел Ипатов создал специальную комиссию с участием представителей правоохранительных органов для проверки законности проведения аукционов.

Подробнее о ситуации читайте в материале "Саратовского взгляда" "Дороги с двойным дном".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости