Из администрации Саратова уволен Андрей Блохин

783

26 октября 2010, 15:57

Распоряжением администрации Саратова вчера, 25 октября, Андрей Блохин, начальник городского управления капитального строительства, освобожден от занимаемой должности "по собственному желанию".

Также вчера уволен глава администрации Фрунзенского района Александр Задумин.

Исполнение обязанностей возложено на первого заместителя главы Александра Павлова.

Сегодня Задумин назначен на пост начальника управления капитального строительства, сообщает мэрия.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался с Андреем Блохиным по телефону, чтобы узнать о причинах, побудивших его покинуть пост. Чиновник отказался от комментариев, сославшись на "нежелание говорить на эту тему".

Напомним, недавно господин Блохин серьезно "оскандалился": отсутствие его подписи стало главной причиной бед семьи Логиновых, ветеранов Великой Отечественной войны и труда. Чиновник муниципалитета пытался отделаться от упреков в его адрес констатацией собственной неосведомленности.

"Если бы где-то было видно, что речь идет о ветеранах Великой Отечественной войны, может быть, ситуация как-то по-другому выглядела", - предположил Андрей Блохин.

15 октября Блохин не пустил журналиста "Новых времен" на совещание, где должна была обсуждаться судьба памятника архитектуры, известного как Дом художника на Московской, 125.

Также экс-начальник комитета "отметился" в скандальной истории с фальсификацией документов на строительство ФОКа в Юбилейном.

Через несколько часов после появления новости о ФОКе на нашем сайте Блохин был замечен в доме №7 на Московской, где расположен Саратовский региональный центр экспертизы в строительстве. Он пытался договориться об оформлении заключения госэкспертизы – визитер долго и настоятельно убеждал сотрудников центра в необходимости срочно "решить вопрос".

Наконец, последнее обстоятельство, во многом объясняющее причины отставки Блохина. 21 октября, за четыре дня до официального сложения полномочий, чиновник объявил от имени комитета конкурс на реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Многие эксперты прогнозируют, что эта программа будет полностью провалена администрацией. В таком контексте становятся прозрачными мотивы к увольнению: в случае скандала руководство Саратова – Грищенко и Прокопенко – спишет ошибки на бывшего председателя комитета.

Но Блохин не самоубийца. Наверняка акт самопожертвования будет компенсирован назначением на новую должность. Подтвердится ли эта гипотеза, наше агентство сообщит позднее.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости