Депутат Госдумы подарила студентам балетки

1112

25 ноября 2010, 18:53

Сегодня в Саратовском академическом  театре оперы и балета состоялся юбилейный вечер, посвященный 50-летию хореографического отделения областного колледжа искусств.

Прима-балерина Большого театра, депутат Госдумы РФ от Саратовской области Светлана Захарова, совместно с компанией "Grishko", подарили профессиональную обувь всем студентам, обучающимся по специальности "артист балета". К сожалению, госдеп не смогла приехать в Саратов и вручить подарок лично, хотя это было запланировано.

В своем поздравительном письме Захарова обратилась к педагогам и воспитанникам хореографического отделения: "Саратовская хореографическая школа  по праву занимает достойное положение  в системе профессионального  образования. Вы дали путевку в жизнь многим артистам балета, ваших выпускников с удовольствием приглашают лучшие театральные коллективы России и зарубежья, многие студенты становятся лауреатами, дипломантами различных конкурсов еще в период ученичества. <…>

Надеюсь, что мой подарок поможет в профессиональном становлении начинающих артистов балета, зажечь новые звезды на российской сцене", сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости