Андрей Андрющенко о нападении: "Я пытался задержать преступника"

981

30 ноября 2010, 17:34

"Взгляду-инфо" стали известны некоторые подробности нападения на бывшего директора МУП "СпецАТХ", замглавы администрации Ленинского района Саратова Андрея Андрющенко. Наш корреспондент связался с пострадавшим и выслушал его рассказ.

"Нападение совершено сегодня около 7 утра во дворе моего дома, расположенного на улице Верхняя Зеленогорская в Ленинском районе Саратова. Преступник в маске подкараулил в тот момент, когда я открыл дверь и хотел выйти во двор – собирался на работу, за забором ожидал служебный автомобиль. Супруга провожала меня. Первый удар пришелся по темечку и оглушил меня. На некоторое время я потерял равновесие. Моей жене удалось оттолкнуть нападавшего. Он успел нанести мне еще два удара – один в висок, второй – в шею, прежде чем я вырвал у него из рук орудие преступления – кусок арматуры. Тогда он бросился наутек.  Я повалил его на землю и сорвал с лица маску – все это происходило во дворе. И все же ему удалось скрыться – сказались последствия ударов.

Нападавший – выходец с Кавказа. Возраст – 23-25 лет, рост 160-165, спортивного телосложения. По моим показаниям сотрудники милиции составили фоторобот.

Нападение связываю с профессиональной деятельностью на посту замглавы администрации Ленинского района", - рассказал Андрей Евгеньевич.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости