Губернатор на встрече с жителями Энгельса: "Я понимаю ваши эмоции"

2027

2 декабря 2010, 16:42

В эти минуты в Энгельсской школе искусств, которая расположена напротив здания администрации района, проходит встреча губернатора Саратовской области Павла Ипатова с местными жителями. Кроме главы региона, в мероприятии принимают участие глава администрации ЭМР Вячеслав Белов, вице-губернатор Александр Бабичев, заместитель председателя правительства Павел Лысов.

Как передает наш корреспондент с места событий, зал переполнен. Помещение рассчитано на 245 мест, однако желающих задать вопросы Ипатову гораздо больше.

Приводим некоторые цитаты из речи губернатора (его то и дело прерывают негодующие покровчане):

"Я никого не сажал, у меня таких полномочий нет. В мои обязанности входит: приехать к вам и изложить свою позицию".

"Я был проинформирован об этом Сергеем Арениным (глава регионального ГУВД – авт.) в ноябре, потому что правоохранительные органы обязаны информировать губернатора в таких случаях, но они не обязаны работать по моей команде. И то, что сделано, было сделано в рамках закона. Склады оружия, которые были найдены – это данность. Есть конкретные люди, которые хранили это. Они взяты под стражу, я считаю, что это правильно".

"Мне как губернатору тяжело смотреть репортажи по федеральным каналам". "Наша основная задача сейчас – не допустить дестабилизации района".

"Я считаю, что Энгельсский район заслуженно признавали лучшим все эти годы. Те, кто сейчас в порывах эмоций говорит о том, что городом управлял криминал, не правы".

"Большинство жителей сейчас просто испытывают шок от того, что криминал есть, и он действовал в районе все эти годы. Шок от того, что задержан глава района, что ему предъявлено обвинение по статье "Убийство". Я понимаю ваши эмоции".

"Речь идет об убийстве, рэкете, вымогательствах – это чистая уголовка".

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости