Молодежный парламент выступил с заявлением о Лысенко

2296

2 декабря 2010, 17:02

Сегодня молодежный парламент (МП) Саратовской области выступил с открытым обращением в адрес "молодых жителей Энгельсского района".

В письме, подписанном председателем МП Наталией Алиевой, говорится следующее:

"На территории Саратовской области произошло событие, которое взбудоражило всю Россию: по информации МВД и СК РФ стало известно, что глава Энгельсского муниципального района Михаил Алексеевич Лысенко подозревается в причастности к деятельности ОПГ, которая вела деятельность с 90-х годов.

По имеющейся информации, лица, представляющиеся сотрудниками муниципального учреждения "Центр молодежных инициатив" Энгельсского муниципального района, оказывая административное давление, прежде всего на учащуюся молодежь Энгельсского района, собирают подписи в поддержку М.А. Лысенко, тем самым, пытаясь оказать давление на правоохранительные органы.

Мы заявляем, что ни молодежный парламент, ни система молодежного парламентского движения в целом, ни сотрудничающие с нами молодежные общественные объединения, руководствующиеся в своей деятельности законами Российской Федерации, отношения к сбору подписей не имеют", отмечается в заявлении.

В окончании обращения молодые парламентарии "очень просят молодежь быть бдительной и не поддаваться на провокации".

В телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" госпожа Алиева дала пояснения к заявлению МП:

"От имени молодежных организаций Энгельсского района начали собираться подписи в поддержку Михаила Лысенко. Мне кажется, вообще неправильно втравливать в это молодежь, не хотелось бы пачкать их имя такой аморальной ситуацией. Под эгидой нашей организации эти подписи не собирают, поэтому это обращение и появилось. Виновен или не виновен этот человек, я не могу однозначно сказать, но сам факт того, что эта тема поднимается – это уже неправильно. Дыма без огня не бывает. Это будет очень ужасно, что те факты, о которых говорят, подтвердятся".

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости