Задержаны участники банды налетчиков

1304

10 декабря 2010, 18:13

С середины ноября в Энгельсе Саратовской области участились случаи разбойных нападений на подростков и юношей в возрасте от 15 до 18 лет, сообщает отдел информации и общественных связей регионального ГУВД. Неизвестные нападали впятером на школьников и отнимали у них мобильные телефоны. Жертвами налетчиков стали около 20 человек.

По словам оперуполномоченного ОУР КМ УВД по Энгельсскому МР Дениса Щетанова, "на след подозреваемых вышли по одному из сотовых телефонов, который они продали знакомой девушке".

По словам милиционера, в настоящее время из 5 участников группы задержаны только двое. Они утверждают, что на грабежи их подвигло чувство "товарищества".

"У одного из этой группы возникли проблемы с выплатой старого долга, и его друзья решили помочь ему, грабя тех, кто заведомо не мог оказать сопротивления. Не исключено, что участники группы действовали и на территории Саратова", считают в милиции.

В связи с этим пресс-служба ГУВД обращается ко всем, кто пострадал от их действий, с просьбой позвонить в милицию по 02, или в Энгельсское УВД по телефону: (84-523) 55-97-97.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости