Николай Годунов отменил решение Лужкова об одностороннем движении

818

17 декабря 2010, 15:40

Новый руководитель Департамента транспорта и связи (ДТиС) Москвы, ранее возглавлявший управление Госавтодорнадзора по Саратовской области Николай Годунов, отменил некоторые решения прежних столичных властей по организации движения.

Как сообщает "Газета.ру", Годунов "завернул один из самых амбициозных проектов экс-мэра Юрия Лужкова – по переводу улиц в центре Москвы на одностороннее движение".

В частности, новый глава ДТиС отменил постановление правительства Москвы от 2004 года, которое предусматривало перевод на одностороннее движение транспорта в центре столицы и на ряде магистральных улиц.

Ряд мер за шесть лет уже был реализован, часть улиц - переведена на одностороннее движение. Обратно двусторонним оно пока не станет, однако новых переключений движения на других магистралях не будет, сообщает издание.

В пояснительной записке к документу об отмене постановления правительства Москвы Николай Годунов пишет, что по итогам анализа предложений по введению одностороннего движения в центре города в настоящее время "нецелесообразно, так как для обеспечения устойчивых транспортных связей первоначально требуется строительство дорожно-мостовых объектов". "Также организация одностороннего движения по некоторым улицам повлечет за собой изменение маршрутов движения троллейбусов, разрыв и перекладку контактной сети, что приведет к значительному удорожанию выполняемых работ", - отмечает глава ДТиС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости