Михаил Болтухин о новогодней ночи: "В снегу покувыркаться не удастся"

532

27 декабря 2010, 14:55

Сегодня руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" о погоде на 31 декабря.

"Единственная радость в том, что погода в Саратовской губернии будет более благоприятна, чем в окружающем нас мире – Европе, Москве, Санкт-Петербурге, Мурманской, Псковской областях. Мы, по сравнению с этими регионами, находимся в более выгодном положении по погодному фактору", - заявил главный синоптик.

"Природная аномалия – повышенная температура воздуха – сохранится. В ночь с 31 декабря на 1 января в районах области будет от - 1С на юге до -6 – -7С на севере. В Саратове в новогоднюю ночь – -2 – -4С, а 1 января – днем -2 – -4С, а ночью уже -6 – -8С. По области 1 января днем -5 – -10С. Небольшие, умеренные осадки начнутся со смешанного характера – дождь, морось, мокрый снег, а закончатся снегом.

Конечно, количество выпавшего снега будет недостаточным, чтобы в нем кувыркаться на новогодние праздники. Скорее всего, подтаявший снег подмерзнет, и будет представлять опасность для тех, кто будет находиться в состоянии новогодней эйфории. Погода будет сложной: гололед, изморозь, туманы", - сказал Болтухин.

Он также отметил, что сегодня в Саратовской области на 0,3 С превышен абсолютный температурный рекорд "за всю историю исследований". "Теперь абсолютный максимум на этот день составляет +4С", - рассказал руководитель регионального ЦГМ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости