Ландо призвал увольнять чиновников-должников

938

29 декабря 2010, 10:10

Депутат Саратовской областной думы Александр Ландо сделал заявление по поводу имеющих место случаев уклонения госслужащих от оплаты ЖКУ. "К чиновникам спрос должен быть гораздо выше. При том, если это делается умышленно, то они, помимо всего, должны нести ответственность своей должностью", - сказал облдеп.

"Для начала надо принимать предупредительные меры - сообщить человеку, потому что иногда не платят по недоразумению, ведь не каждый раз отказываются платить умышленно. Я думаю, что во многих случаях у людей, которые имеют возможность в материальном плане это сделать, подобные случаи происходят по недоразумению, во всяком случае, мне так хотелось бы видеть. Хотя есть достаточно много примеров, когда, например, незаконно пользуются электричеством.

Мы имели пример в одном из районов Саратовской области, когда бизнесмен обманным путем получал детские пособия. У меня это не вяжется: это крохоборство мне непонятно. И практика, когда в силу вступают закон и суд, она должна носить более распространенный характер, потому что если все другие методы не дали результата, то надо ведь что-то делать.

У нас по городу Саратову задолженность плавает где-то в районе 1 млрд. рублей. Поэтому, вы представляете, сколько недополучает денежных средств все те организации, которые поставляют свет, тепло и оказывают коммунальные услуги? Поэтому надо употреблять закон", - прокомментировал ситуацию господин Ландо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости