Общественник сообщил об угрозах со стороны бывшего сотрудника УФСБ

5119

31 декабря 2010, 11:41

Во вторник председатель правления ООО "Правозащитный центр" Вячеслав Гаврилюк обратился в ГУВД Саратовской области с заявлением о преступлении. Лидер общественной организации просит руководителя ведомства Сергея Аренина возбудить уголовное дело в отношении одного из помощников главы областного центра Олега Грищенко. Аналогичную просьбу господин Гаврилюк адресовал прокурору города Владимиру Климову.

"В понедельник, 27 декабря, на мой мобильный телефон позвонил неизвестный и представился помощником главы Саратова Сергеем Поповым. Он попросил о встрече. Я согласился. Договорились увидеться в здании Заводского районного суда", вспоминает общественник.

По словам Гаврилюка, приехавший на рандеву гражданин вел себя вызывающе и угрожал неприятностями. "Оскорбления сопровождались словами в духе "не вздумай идти в городские депутаты, убирайся из города, иначе накажем", говорит лидер "Правозащитного центра".

Вячеслав Гаврилюк пытался объяснить оппоненту, что претензий к Грищенко как личности не имеет, обеспокоенность вызывает социально-экономическая ситуация в Саратове.

Но у Попова на сей счет были иные соображения. Когда Гаврилюк сел в машину и хотел уехать, помощник главы города преградил ему путь на своей машине "Lexus RX 350", (госномер Е 666 КХ). Сергей Попов взял себя в руки только после жесткого отказа от дальнейшего общения.

"Этот случай свидетельствует о том, что Олег Васильевич, возможно, является заказчиком покушений на мою жизнь, произошедших весной этого года, - предполагает господин Гаврилюк. – Сейчас же я не устраиваю городскую власть из-за того, что хочу баллотироваться в депутаты гордумы следующего созыва и постоянно критикую правящий тандем Грищенко-Прокопенко. Роль же Попова, видимо, сводится к исполнению грязной работы – силовому давлению и угрозам".

Бывший сотрудник УФСБ Попов уже становился героем публикаций "Взгляда-инфо". Первый материал связан с парковкой "Lexus" на пешеходной зоне, второй посвящен участию в акции протеста.

Попов известен как деловой партнер бывшего работника администрации Энгельса и областного правительства Юрия Суляна, ныне обвиняемого в рейдерском захвате агрофирмы "Энгельсская" и находящегося под стражей. Господин Сулян также является фигурантом "дела Лысенко".

Сергей Попов отметился и в скандале вокруг появления клона газеты "Саратовский репортер", по факту распространения сведений в которой возбуждено уголовное дело по статье "Клевета".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.86 1 2 3 4 5

Главные новости