Ветеран без определенного места жительства начал голодовку

2314

31 декабря 2010, 11:10

Председатель президиума СРОО "Союз ветеранов контртеррористических операций России" Александр Глущенко начал голодовку. Уже три года полковник запаса живет в палатке в лесу на Кумысной поляне Саратова, ожидая предоставления положенной по закону жилплощади.

"Месяц назад я обратился с открытым письмом к президенту РФ, премьер-министру РФ, председателю Верховного суда, генпрокурору РФ, председателю СК РФ, министру внутренних дел, членам Совета Общественной палаты, директору ФССП и начальнику тыла внутренних войск МВД РФ. В нем я просил одного – исполнения судебного решения более чем годичной давности о предоставлении жилья. По закону военнослужащий может быть уволен без предоставления жилья только с его согласия. Я согласия такого не давал, но был уволен в ноябре 2007 года и оставлен без квартиры. Подал в суд. Процесс длился больше года. В марте 2009 года суд вынес решение в мою пользу. Я получил исполнительный лист и выслал его в службу судебных приставов. Прошло уже полтора года, но никаких решений по моему вопросу я так и не дождался", - рассказал "Взгляду-инфо" ветеран.

По словам Глущенко, обращения в различные инстанции, начиная с Генеральной прокуратуры и заканчивая региональным "Боевым братством", также были безрезультатны. В лучшем случае ветерану без определенного места жительства приходилось довольствоваться отписками. Отчаявшись добиться справедливости, в минувшую среду, 29 декабря, полковник запаса начал голодовку.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости