Владимир Малиев приговорен к 21 году колонии строгого режима

1130

14 января 2011, 11:06

Вчера Саратовский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 18-летнего Владимира Малиева. Ему инкриминированы четыре статьи УК РФ: "Иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийства", "Изнасилование, соединенное с угрозой убийством", "Убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление", "Кража".

По версии следствия, 13 августа примерно в 20 часов в районе Мясокомбината пьяный Малиев, пользуясь беспомощным состоянием девочки, совершил на берегу Волги "насильственные действия сексуального характера и изнасилование". Затем он избил ее и нанес ей раны отверткой в область жизненно важных органов. Девочка скончалась на месте. Затем Малиев перенес тело убитой в камыши, где оно впоследствии было обнаружено. Преступник скрылся с места происшествия, похитив имущество девочки (золотые сережки стоимостью 1485 рублей, косметические принадлежности и неработающий сотовый телефон).

14 августа Энгельсский следственный отдел возбудил уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ.

Подсудимый свою вину признал полностью, однако давать показания отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

Участвующий в деле государственный обвинитель представил суду ряд неопровержимых доказательств вины подсудимого.

13 января Малиеву окончательно назначено наказание в виде 21 года колонии строгого режима, ограничения свободы сроком на 2 года. Он также оштрафован на 5000 рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает региональная прокуратура.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости