Женщины Саратова просят Путина защитить беременных

1233

18 января 2011, 15:46

Только что в Саратове возле общественной приемной лидера "ЕР", премьер-министра РФ Владимира Путина (Советская, 10) завершилась акция в защиту прав беременных женщин. Руководила пикетом глава регионального отделения Союза координационных советов Ольга Пицунова. Женщины, среди которых будущая мать на позднем сроке беременности, передали руководителю приемной Николаю Семенцу письмо на имя премьера с требованием "вернуться к прежним нормам закона". Отметим, что подобные акции проходят сегодня и в других городах России.

Матери выражают недовольство изменениями процедуры начисления пособия по беременности и родам, которые вступили в силу с этого года.

Напомним, ранее пособия по беременности начислялись, исходя из средней зарплаты за предыдущий год работы и рабочих дней. Теперь они будут начисляться, исходя из средней заработной платы за два года, а также выходных дней и дней нетрудоспособности. Правозащитники отмечают, что из-за нововведений размер пособий резко сократится.

По словам Ольги Пицуновой, за два часа удалось собрать 30 подписей. "Это число сейчас не имеет никакого значения, если потребуется больше, то будет больше", - сказала общественница.

Николай Семенец пообещал ознакомиться с петицией, однако не дал никаких гарантий по поводу того, что Владимир Путин ответит саратовским женщинам. "За прошлый год от премьера было 11 личных ответов, а обращений к нему – более 90 тысяч", - посетовал Семенец.

"Мы будем добиваться личной реакции Путина на наше обращение", - заявила Пицунова.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости