20 классов в школах Саратова закрыли на карантин

978

25 января 2011, 16:44

С сегодняшнего дня по 31 января отменены занятия во всех школах города Балаково Саратовской области. Приостановка учебного процесса связана с повышением заболеваемости ОРВИ среди школьников. Об этом нашему агентству рассказала замначальника отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Галина Бабич.

"Учитывая, что практически во всех школах города Балаково в отдельных классах регистрировалась заболеваемость свыше 40 %, было принято решение о введении дополнительных каникул", – сказала Бабич.

По ее словам, большинству заболевших детей поставлен диагноз ОРВИ, некоторым – грипп типа В, у одного школьника обнаружен "свиной грипп".

"На сегодняшний день число госпитализированных детей не увеличилось. Заболевания протекают в легкой и средней форме. Приняты все меры, чтобы локализовать инфекцию и не допустить ее распространения", – сказала г-жа Бабич.

По сравнению с Балаково, в Саратове ситуация более благоприятная. На сегодняшний день в областном центре из-за роста заболеваемости ОРВИ на карантин закрыты 20 классов в 11 городских школах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости