версия для печати Новости Саратова
28 января 2011 - 14:10 | Комментарии: 0 | Просмотров: 2

Больницы Саратова готовятся к наступлению эпидемии гриппа

 

В больницах Саратова вводится дополнительный коечный фонд для пациентов с ОРВИ и гриппом, сообщает пресс-служба мэрии. С начала текущей недели число койко-мест уже увеличено на треть и достигло 330.

Принятые меры связаны с обостряющейся в Саратове эпидемической ситуацией по ОРВИ и гриппу. С 24 января по сегодняшний день коечный фонд для заболевших увеличен на 105 единиц. Так, на базе 2-й горбольницы открыто 30 дополнительных койко-мест для лечения детей в возрасте от 10 до 15 лет. Там же введено 35 дополнительных койко-мест для взрослых пациентов.

7-я детская инфекционная больница с сегодняшнего дня полностью переводится на лечение детей с ОРВИ. Общий фонд этой больницы составляет 92 койко-места. Всего за сутки их число было увеличено на 42 единицы.

"В случае дальнейшего обострения эпидемической ситуации по городу мы найдем возможность разместить и эффективно вылечить каждого пациента, обратившегося по поводу заболевания ОРВИ. Имеющийся дефицит койко-мест в отдельных медучреждениях оперативно компенсируется введением дополнительного коечного фонда, предназначенного для размещения больных ОРВИ в других муниципальных учреждениях здравоохранения", - заявил председатель комитета здравоохранения Саратова Игорь Салов.

Наши новости также доступны на Twitter и публичной странице ВКонтакте
 

Вернуться на ленту новостей 0дискуссия

 
 
 
Поиск
Архив

Обратная связь

Телефон редакции:
8 (8452) 23-03-59 и 8 (8452) 28-60-13

E-mail: red.vzsar@gmail.com

Обратная связь

Вопрос главному редактору

все голосованияГолосование
Лучшее место для прогулок с детьми в Саратове - это:

Всего проголосовало: 1099

дискуссия (1)

 
Социальные сети
2gis
Антимусор
интересные статьи купить love is в саратове