Сектанты устроили праздник в саратовском колледже

2499

8 февраля 2011, 18:24

Анонсированное в конце января официальным сайтом СГУ мероприятие проекта "Follow Focus" оказалось сектантским прикрытием. Об этом "Взгляду-инфо" сообщил руководитель Саратовского отделения "Центра религиоведческих исследований" Александр Кузьмин.

В адрес Центра поступило письмо матери участницы подобного мероприятия. Родительница пишет следующее:

"Примерно месяц назад моя дочь рассказала мне о некой неформальной общественной молодежной организации под названием "Follow Focus". Все выглядело так, как будто небольшая группа молодых людей, увлеченных фотографией, организовала бесплатные фотосессии для молодежи с интересной тематикой. Например, "Старая школа", "Романтика", "Рок-звезды" и т.д.

Вскоре в видеоновостях на странице "Follow Focus" в социальной сети "ВКонтакте" появились фразы, прославляющие Бога, призывающие любить Бога и т.д. Естественно, эта информация меня потрясла и удивила. Потрясла, прежде всего, масштабностью привлечения наших детей и молодежи, причем самой лучшей, самой активной ее части в прозападную секту. В продуманности рекрутинга им тоже не откажешь. Сначала молодежь привлекается в интересное объединение (поначалу никакой информации о "Слове Жизни" нет). Потом, когда ребятам интересно и комфортно в сообществе, постепенно, порционно в мозги внедряется "любовь к Богу", приглашают ребят на службы в молодежную церковь. Службы проводят под ритмичные песни рок-группы церкви, которая состоит из таких же молодых ребят. Потом "в программе посвящения" "общение с Богом" в молодежных лагерях и т.д. Все это сопровождается роликами под веселую музыку, в которых молодые, задорные люди призывают молодежь присоединяться к ним, привлекают веселым время провождением. И абсурдные фразы типа: "Сегодня Бог был молодец" или "Сегодня я обновил свои отношения с Богом" кажутся им нормальными", - публикует сайт "Антисекта" письмо взволнованной матери.

"Мы сейчас хотим полюбовно решить ситуацию с директором колледжа Журавлевым и не выходить на ректора СГУ Коссовича. Руководителя, видимо, просто ввели в заблуждение, и он не подозревал о том, что за организацией проекта стоит тоталитарная секта. Следует констатировать, что "Слово жизни" опробовало в Саратове новую технологию обработки и вербовки молодежи. Заинтересовав учащихся интересными акциями (в том числе и модными ныне флэш-мобами), сектанты постепенно переходят к разговорам о Боге, а заканчивается все это появлением нового адепта деструктивного культа", - предостерег Кузьмин.

Напомним, мероприятие состоялось 24 ноября в колледже радиоэлектроники имени Яблочкова (является подразделением СГУ).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости