Отказ в заверении подписи Лысенко признан незаконным

1274

11 февраля 2011, 12:45

Около 20 минут назад в Волжском районном суде рассмотрено заявление адвоката Станислава Зайцева о признании незаконным бездействия начальника ИВС Саратова Дмитрия Уварова.

Судья Олег Чванов удовлетворил жалобу защитника и признал отказ Уварова заверить подпись Михаила Лысенко (необходима для регистрации главы района на выборах в совет депутатов) незаконным.

В комментарии нашему агентству господин Зайцев отметил, что в момент оглашения решения "Лысенко из ИВС Саратова направили в СИЗО Вольска".

Адвокат предполагает, что это было сделано намеренно, "чтобы затянуть выполнение решения суда".

В распоряжении нашего агентства оказалась копия резолютивной части решения суда:

"Волжский районный суд Саратова в составе председательствующего судьи Чванова О.А. с участием адвоката Являнского Д.В. при секретаре Бочаровой В.Е. рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению Лысенко Михаила Алексеевича об обжаловании бездействия начальника ИВС при УВД Саратова Уварова Дмитрия Сергеевича, связанного с отказом в удостоверении подписи на заявлении и доверенности, руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, решил:

Признать незаконным бездействие начальника ИВС при УВД г. Саратова Уварова Дмитрия Сергеевича, связанное с отказом в удостоверении подписей Лысенко Михаила Алексеевича на заявлении в территориальную избирательную комиссию Энгельсского муниципального образования саратовской области и на доверенности уполномоченного представителя кандидата в депутаты по финансовым вопросам.

Обязать начальника ИВС г. Саратова Уварова Дмитрия Сергеевича удостоверить подлинность подписей Лысенко Михаила Алексеевича на заявлении в территориальную избирательную комиссию Энгельсского муниципального образования Саратовской области и на доверенности уполномоченного представителя кандидата в депутаты по финансовым вопросам. Обратить решение в немедленное исполнение".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости