Татьяна Петровская готова "отписать в подарок свое имущество"

1702

15 февраля 2011, 18:30

Сегодня после пресс-конференции и.о. главы администрации Энгельсского района Андрея Ручкина с журналистами в своем кабинете пообщалась и.о. главы ЭМР Татьяна Петровская. Поводом для этого стали вопросы по поводу "смены власти в районе".

По словам Петровской, в пятницу, по завершению собрания депутатов, ей были представлен протокол заседания и другие документы, свидетельствующие об ее отстранении от должности. Однако Татьяна Васильевна считает все материалы нелегитимными.

"В собрании приняли участие только 10 человек, но подписей оказалось 17 – 16 за мою отставку и один против. Это дает основания утверждать, что голосование проходило за пределами зала заседаний. Процедурные вопросы в плане организации собрания депутатов соблюдены не были", - сказала Петровская.

Она заявила, что существует порядок увольнения главы муниципального образования. Этот порядок закреплен федеральным законодательством, но "он был полностью проигнорирован, как и устав ЭМР".

"Мотивация отстранения меня от должности полностью отсутствует, нарушено и право губернатора выразить свое мнение по этому поводу", - подчеркнула и.о. главы района.

"Проведена правовая экспертиза. Аппарат Собрания депутатов вынес заключение о нелегитимности заседания", - сказала Петровская. "Если подписи и заседание будут признаны легитимными, придется, наверно, оставить район", - заявила она.

Петровская выразила сочувствие 16 депутатам, проголосовавшим против нее: "За каждым из них стоит их труд (имелось в виду "бизнес" – авт.) и их семьи. В этом беспределе у них другого выхода не было".

Она рассказала, что некоторые депутаты были недовольны снятием кандидатов-дублеров. "В головы депутатов было вбито, что я повлияла на Энгельсский избирком, но это не так", - отметила Петровская.

Татьяна Васильевна рассказала о "грязной медиа-кампании, которая развернулась в области. "Муссируются слухи, что якобы я являюсь чуть ли ни самым богатым человеком в регионе. Тем, кто найдет это имущество, я отпишу его в подарок!", - заявила и.о. главы ЭМР.

Она сказала, что обратится в суды с исками к ряду электронных СМИ по поводу публикаций на новостных лентах недостоверной информации о ней.

Петровская заявила журналистам, что за ней велась слежка. Она сообщила об этом в правоохранительные органы.

"Мне жалко мой энгельсский народ!", - резюмировала оратор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости