Шлычков обвинил Синичкина в подкупе избирателей

946

24 февраля 2011, 14:12

Депутат Саратовской областной думы, кандидат в депутаты Энгельсского районного собрания Евгений Шлычков обратился в суд с иском против своего оппонента по 7-му избирательному округу Василия Синичкина. Шлычков обвиняет соперника в "фальсификации документов и подкупе избирателей" и требует отменить его регистрацию в качестве кандидата.

"Предмет иска – фальсификация финансовых документов, подкуп избирателей с помощью страховок, обещаний, билетов в ТЮЗ и так далее. Грубейшие нарушения – более чем на 12 страницах", – прокомментировал г-н Шлычков.

На вопрос, "не является ли его иск местью Синичкину за его обращения в суд", облдеп ответил отрицательно. "Какая может быть месть? У нас есть законы, избирательная комиссия, которая регулирует кандидатов. Если человек на моем округе творит беззаконие, поливает чернотой, выпускает лживые незарегистрированные листовки, использует черный PR. Я как должен на это реагировать?", – возмутился облдеп.

Напомним, Василий Синичкин просил суд снять с предвыборной гонки Шлычкова за "проблемы в подписных листах", однако Фемида оказалась на стороне покровчанина.

"Мы свои суды выиграли, пусть теперь он отчитывается", – закончил беседу г-н Шлычков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости