Обещано отремонтировать дорогу к месту приземления Гагарина

868

28 февраля 2011, 13:33

В скором времени дорога, ведущая к месту приземления первого космонавта Земли Юрия Гагарина (неподалеку от села Узморье Энгельсского района Саратовской области), будет отремонтирована. Такое заявление сделал на проходящем в эти минуты собрании актива муниципалитета и.о. главы администрации ЭМР Андрей Ручкин.

После доклада заместителя главы администрации ЭМР по строительству Сергея Пизунова, присутствующие поинтересовались, когда будет приведена в надлежащее состояние дорога к месту приземления Юрия Гагарина.

Пизунов начал отвечать, однако Ручкин его перебил. Возмутившись, он сказал: "Конечно, дорога будет отремонтирована! В такой-то год для космонавтики, неужели мы не отремонтируем?!".

В своем выступлении председатель Энгельсского общественного совета Василий Буцких предложил провести "народную перезагрузку". Он пояснил, что под этим понятием понимает более активное взаимодействие общественности и власти.

"В последнее время руководство страны объявило о проведении "партийной перезагрузки", может нам нужна еще "народная перезагрузка". Уже много сделано, но еще много что нужно сделать", - сказал Буцких.

Он посетовал на отсутствие представителей общественности ЭМР в Общественной палате Саратовской области. "Общественность района никак не представлена в ОП. Хотя мы предлагали достойных кандидатов. Нам непонятна вся возня, которая происходит вокруг формирования ОП. Между тем мы надеемся, что общественная палата станет действенным органом", - заметил докладчик.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости