Депутат гордумы просит Медведева прислать в Саратов комиссию

828

1 марта 2011, 15:05

Депутат Саратовской городской думы Владимир Колдин выступил с повторным обращением к президенту России Дмитрию Медведеву и полномочному представителю главы государства в ПФО Григорию Рапоте.

В документе говорится о необходимости направления в областной центр "независимой комиссии для принятия мер по фактам организованной коррупции чиновников муниципального образования "Город Саратов" в связи с бездействием и покрывательством их должностными лицами региональных правоохранительных органов".

Комиссия должна будет разобраться в деле о притеснениях подполковника юстиции Андрея Плисова со стороны руководителя СУ УВД Саратова Ивана Альбекова во время расследования уголовного дела о "золотом заборе".

Депутат также обращает внимание на результаты проведенной проверки в отношении Альбекова со стороны управления собственной безопасности ГУВД.

В частности, в письме начальника УСБ Игоря Топилина говорится следующее: "В ходе проверки, изложенные Вами сведения, частично нашли свое подтверждение, в связи, с чем копия заключения служебной проверки направлена СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области для дачи юридической оценки действиям указанных должностных лиц".

Однако в материалах самой служебной проверки говорится иное, а именно: "доводы, изложенные в рапорте… Плисова А.А. считать не подтвердившимися". Именно этот документ отправлен в СУ СК России.

Кроме того, парламентарий подробно приводит многочисленные факты "покрывательства" правоохранительными органами действий, которые можно квалифицировать, как коррупция.

"В связи с этим прошу Вашего, Дмитрий Анатольевич, содействия в направлении в город Саратова независимой комиссии", - резюмирует Колдин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости