Необходимые для регистрации Лысенко документы "потерялись на почте"

1974

2 марта 2011, 13:14

Сегодня в Саратовском областном суде рассматривались две кассационные жалобы адвокатов Михаила Лысенко – на постановления о привлечении Лысенко в качестве обвиняемого и о продлении сроков предварительного следствия до 16 марта. Суд оставил прошения без удовлетворения.

По словам защитника Станислава Зайцева, "суд по абсолютно разным жалобам с разными основаниями вынес два совершенно одинаковых кассационных определения, что очень позабавило всех присутствующих".

Зайцев также сообщил, что во время судебного заседания гособвинитель приобщил документ о продлении сроков предварительного расследования по делу Лысенко еще на 5 месяцев – до 16 августа текущего года.

"Я возражал против приобщения этого документа, так как он не имел абсолютно никакого отношения к рассматриваемым жалобам. Но, видимо, чтобы воздействовать на судей информацией о дальнейшем продлении сроков, решено было приобщить этот документ именно сегодня, чтобы судьи не вникали в суть моих доводов. По всей видимости, в ближайшее время последует обращение в Волжский районный суд о продлении сроков содержания под стражей Михаилу Лысенко", – рассказал Зайцев.

По его словам, в ближайшем будущем сторона защиты намерена обжаловать отказ избирательной комиссии Энгельсского района в регистрации Михаила Лысенко в качестве кандидата в депутаты районного собрания.

Зайцев рассказал, что все необходимые документы для регистрации, которые с таким трудом удалось собрать, так и не дошли до избиркома.

"Подпись удостоверили, якобы выслали все документы в избирательную комиссию еще 1,5 недели назад. Но как говорит избирком, до них эти документы не дошли. Ввиду их непоступления они не собираются отменять свое решение об отказе в регистрации. Сотрудники СИЗО говорят, что послали их по почте и где-то на почте, видимо, они могли потеряться. То есть одной рукой они пошли нам навстречу, другой – все это смарали", – пояснил адвокат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости