Обсуждается введение платы за ловлю рыбы на удочку

687

2 марта 2011, 10:46

О возможном введении платы за любительский лов рыбы пишет сегодня "Российская газета". "Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", - поделился с изданием руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

Как пишет "РГ", введение платы за лов рыбы на удочку обсуждался вчера в кулуарах совещания территориальных управлений Росрыбыловства во Владимире. Чиновники ссылаются на то, что от любительского лова госбюджет практически ничего не получает. Между тем в США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 млрд. долларов в год, а промышленное - только 6 млрд. долларов. В России рыбная отрасль приносит пока 25 млрд. рублей в год.

Впрочем, как отмечает издание, единства по этому вопросу нет и среди чиновников Росрыболовства. Одни называют введение платы за любительский лов "фантазией в нашей небогатой стране", предлагая не отнимать у людей последнее бесплатное удовольствие. Другие апеллируют к тому, что за пользование любыми ресурсами нужно платить.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости