Компания объявила о новом подходе во взаимоотношениях с подрядчиками и поставщиками

677

3 марта 2011, 10:53

ТНК-ВР объявила о новом подходе во взаимоотношениях с подрядчиками и поставщиками. За короткое время в регионах были созданы советы по взаимодействию с подрядчиками и конфликтные комиссии. Основная цель, которую преследует ТНК-ВР проводимой реформой – работа в прозрачной бизнес-среде.

В рамках советов обсуждаются вопросы, волнующие сегодня поставщиков и подрядчиков ТНК-ВР, наиболее актуальные на сегодняшний день проблемы, ищутся пути их совместного решения. Конфликтные комиссии рассматривают конкретные жалобы контрагентов, касающиеся предквалификации и процесса выбора подрядчиков и поставщиков. В декабре-январе в Саратове прошло 4 заседания региональной КК, на которых рассмотрены обращения контрагентов и были даны конкретные рекомендации договорным комиссиям региональных предприятий, в частности Саратовского НПЗ.

Как пояснил директор филиала ТНК-ВР Поволжье Владимир Мешков, новая система контрактования компании стала более прозрачной, упрощенной, но при этом остался неизменным принцип предварительного отбора контрагентов. Основными критериями отбора также является опыт работы предприятия, его техническая и организационная оснащенность, наличие и выполнение регламентов в части охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды, а также финансовое состояние.

"Выполнение регламентов для нас – особенно важный пункт, - подчеркнул Владимир Мешков, - поскольку "Саратовский НПЗ", где полным ходом идет реконструкция и модернизация, расположен непосредственно на берегу Волги, и малейшая ошибка наших партнеров может дорогого стоить".

В ближайших планах компании – подготовка списка "постоянных партнеров". Основными требованиями, предъявляемыми ТНК-ВР для занесения в данный список, будут являться четкое выполнение взятых обязательств, прозрачный механизм ценообразования и недопущение завышения объемов, реализация стратегии развития. Кроме того, постоянный партнер не имеет права вступать в картельные сговоры и ограничивать конкуренцию.

Юрий Чефранов, генеральный директор ЗАО "Второе Саратовское предприятие трест 7", член регионального Совета ТНК-ВР по взаимодействию с подрядчиками: "Мы работаем с компанией на высоком уровне доверия и получаем на наши вопросы открытые и честные ответы. Мне видится, что главный результат всей этой работы – четкая двусторонняя связь между компанией и подрядчиками. Такого у нас еще не было, то, что делает ТНК-ВР – это передовой и очень положительный опыт".

Форма жалобы в Конфликтную комиссию и подробная информация о работе комиссий находится на сайте Компании по адресу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости