Горожанка просит министра эвакуировать машины с VIP-номерами

1070

5 марта 2011, 16:16

Жительница Саратова золотая медалистка XIII Паралимпийских игр 2008 года Наталия Мартяшева обратилась в блог министра социального развития региона Владимира Чернышева. Она пожаловалась на водителей иномарок с VIP-номерами. По ее словам, автовладельцы оккупировали стоянку для инвалидов у саратовского ТЦ "Триумф Молл".

"Продолжая разговор о парковочных местах для инвалидов. В общественных местах. Парковки-то выделены, но никто не следит за тем, чтобы их не занимали мега-крутые джипы с номерами вроде "Е001КХ". В том же "Триумф Молле". Ради интереса доехали недавно специально до мест "для инвалидов" - около лифта, шире обычных в раза полтора. Так вот при свободной на 50% парковке все эти места были заняты. Все до одного. Конечно, не инвалидами вовсе.

Ну и да, на каком основании последний месяц такие машины не пускают подъезжать прямо к вокзалу? Я, конечно, понимаю, что террористическая угроза и все дела. Но почему-то первую неделю после теракта в Домодедово туда пускали, а сейчас нет. Вчера встречала людей с поезда. К вокзалу не пустили, встать около ограждения (хотя ни проезду, ни проходу не мешала машина) не разрешили (хотя джипу, вставшему прямо за мной аккурат на пешеходном переходе, не предъявили никаких претензий). На вопрос - где же тогда вставать, предложили встать по кругу. Где и без того машины уже стояли в три ряда. Это я еще нормально передвигаюсь и без машины, а как быть людям, которым тяжело ходить? Пусть тогда хотя бы табличку под знаком снимут, что проезд запрещен всем, кроме инвалидов", - рассказала Мартяшева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости