Суд вынес решение о продаже имущества "Иваныча"

862

17 марта 2011, 11:22

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд вынес решение о продаже с публичных торгов имущества ООО "Иваныч. Баронские колбасы" (Марксовский район Саратовской области) в пользу ООО "БТА Банк", сообщает пресс-служба суда.

Согласно материалам дела, в 2008 году "БТА Банк" предоставил предприятию кредит в размере 3 млн. рублей сроком на 1,5 года. ООО предоставило кредитному учреждению в залог свое промышленное оборудование для выпуска колбасной продукции.

Поскольку заемщик не вернул кредит в положенный срок, в 2010 году банк обратился в Арбитражный суд с требованием взыскать сумму задолженности и проценты по кредиту. Кроме того, истец потребовал обратить взыскание на заложенное имущество ООО (продать с публичных торгов), которое было оценено в 3,5 млн. рублей.

Решением Арбитражного суда Саратовской области требования банка были частично удовлетворены – с ООО "Иваныч. Баронские колбасы" взыскано 3 млн. рублей задолженности. В обращении взыскания на имущество было истцу отказано.

Не согласившись с вынесенным решением по второму требованию, банк оспорил его в вышестоящих инстанциях. Дело поочередно рассматривалось в апелляционном и кассационном арбитражных судах, после чего было направлено на новое рассмотрение в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд.

"Оценив материалы дела, проведя всестороннее, полное и объективное исследование всех имеющихся в деле доказательств, проверив обоснованность доводов сторон, апелляционная инстанция отменила решение в обжалуемой части и обратила взыскание на заложенное имущество должника", говорится в релизе пресс-службы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости