Учитель начальных классов била школьников головой о парту

726

21 марта 2011, 13:44

Мировой судья судебного участка № 1 районного поселка Самойловка Саратовской области признал учителя начальных классов средней школы № 1 Нину Шиповскую виновной в жестоком обращении с детьми. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Надзорное ведомство проводило проверку в отношения данного преподавателя в сентябре 2010 года. Поводом для ревизии стало обращением одного из учеников второго класса в больницу, где врачи зафиксировали многочисленные побои.

"В конце сентября 2010 года Шиповская Н.В. во время урока схватила рукой несовершеннолетнего Б. за ухо и отвела его за последнюю парту в классе, где, удерживая ребенка своей рукой за ухо, несколько раз ударила его головой о столешницу парты, причинив последнему физическую боль, отчего он заплакал", - говорится в сообщении прокуратуры.

В рамках возбужденного по данному факту уголовного дела выяснились новые обстоятельства. Подозреваемая была неоднократно замечена в подобных действиях.

"Так, в первой декаде марта 2010 года во время урока Шиповская выразилась в адрес Б. словом "бестолковый" и ударила его по голове рукояткой указки, причинив ему физическую боль. В середине сентября 2010 года Шиповская во время урока подошла к Б., схватила его рукой за ухо и, причиняя ему физическую боль, вывела из класса в коридор, где, удерживая ребенка за ухо, ударила последнего головой о стену, отчего ребенок испытал сильную физическую боль и заплакал", - отмечается в релизе.

Во время расследования преподаватель категорически отрицала свою причастность к этому преступлению, однако уже в суде она была вынуждена признать вину.

Служители Фемиды приговорили Шиповскую к одному году условно с лишением права занимать должность учителя начальных классов сроком на 3 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости