Предприниматель выступил против запрета торговли квасом

1166

24 марта 2011, 15:59

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился представитель малого бизнеса Геннадий Куляев, осуществляющий предпринимательскую деятельность в Заводском районе Саратова. Мужчина рассказал, что на протяжении последних 16 лет занимался реализацией кваса и газированной воды в областном центре. Недавнее решение администрации областного центра запретить на улицах города торговлю квасом, мороженным и прохладительными напитками застало Куляева врасплох.

"Я думаю, что зря они так делают. Они оставляют народ без воды и без еды, так как летом люди активно покупают квас для окрошки. В Заводском районе в этой сфере работают три предпринимателя, каждый имеет где-то по пять точек. Спрос нашей продукции очень большой, потому что цена устраивает малоимущие слои населения. Что теперь будет - я не знаю", – говорит предприниматель.

После известия об инициативе мэрии у Куляева (инвалида 2-й группы) развилась сердечная аритмия. "Я только сейчас потихоньку прихожу в себя", – сказал мужчина.

"Я занимался водой 16 лет. Сейчас я на пенсии по инвалидности. Этот бизнес - единственный источник моего дохода. Представьте, что у вас отняли средства к существованию. Что вы будете делать? Как вы будете кормить семью? Я в отчаянии", – говорит Куляев.

По его словам, за 16 лет работы у властей и контролирующих органов не было к нему ни одной претензии.

"Налоги я всегда плачу исправно, спонсорскую помощь мы оказываем и в День Победы, и День города…  Что произошло? Да, на одной из точек взорвался баллон, но этим должен заниматься Ростехнадзор. Почему всех чешут под одну гребенку? У меня кроме благодарности от народа никаких замечаний и нареканий нет. Если администрация разбрасывается такими предпринимателями – мне нечего сказать. Ведь мало того, что мы доноры и платим налоги, мы еще даем рабочие места. У меня работает 10 человек - это пожилые женщины, которые помогают материально своим детям и внукам. Они уже звонили, спрашивали: когда выходить на работу. Что я им скажу? Администрация не только нас оставляет без средств к существованию, но и семьи этих людей. Мой трудовой стаж в общей сложности составляет порядка 40 лет, и за это время я никогда не видел, чтобы так относились к людям", – сказал Куляев.

По его словам, мэрия намеренно препятствует развитию малого бизнеса в Саратове: "Я уже голову сломал, зачем это нужно. Возможно, они не хотят развития малого бизнеса. У нас легче запретить, чем что-то развивать".

Геннадий Куляев уверен, что следствием запрета на уличную торговлю напитками и квасом станет рост количества смертей на улицах города. "Я хочу в администрацию позвонить и предложить им поставить кулеры в электрическом транспорте. Ведь, когда люди выходят с трамваев - они падают от жары возле наших точек", – добавил предприниматель.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости