В рынке на Московской торговали контрафактными DVD

822

5 апреля 2011, 18:10

С 23 по 30 марта в Саратове инспекторами по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства совместно с оперативниками БЭП проводилась операция "Контрафакт".

За неделю в областном центре проверено 73 объекта торговли, розничные уличные точки, а также магазины по продаже DVD-дисков, алкогольной продукции, одежды и обуви. Оперативники проверили офисы различных организаций и компаний – на предмет наличия нелицензионного программного обеспечения.

По словам заместителя начальника ОБПСПР и ИАЗ УВД Саратова Александра Киселева, в ходе операции возбуждено 6 уголовных дел: из них 4 – по ст. 238 УК РФ ("Сбыт продукции, не отвечающей требованием безопасности") и 2 – по ст. 146 УК РФ ("Нарушение авторских и смежных прав").

В ходе проверки рынка "Универсальный" на улице Московской в одной из торговых точек выявлен факт реализации 86 DVD-дисков, имеющих признаки контрафактности. По заключению экспертов все представленные на исследование образцы являются нелицензионными, сообщает сайт ГУ МВД по Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости