Саратовцам показали "Чудо святого Антония"

1372

6 апреля 2011, 13:53

В Саратовском академическом театре драмы им. И.А. Слонова состоялась премьера спектакля по пьесе Мориса Метерлинка "Чудо святого Антония". Режиссером-постановщиком выступил москвич Ансар Халилуллин (работал в Саратове над "Условными единицами"). Главные роли достались Юрию Кудинову и Елене Блохиной.

По сюжету действие происходит в наше время в маленьком провинциальном городке. Один из самых почитаемых христианских святых Антоний сходит с небес на Землю, чтобы явить чудо – воскресить Гортензию. И ему это, безусловно, удается. Однако "в миру" он сталкивается с людской черствостью, алчностью, скудоумием, неспособностью верить в чудеса.

Племянники Гортензии насмехаются над святым и в конечном итоге вызывают полицию. "Вам известно, какое несчастье постигло нас. Покуда мы оплакивали нашу дорогую усопшую и сидели за поминальным завтраком, этот субъект под каким-то предлогом проник в наш дом. О намерениях его догадаться нетрудно. Он воспользовался доверчивостью нашей простоватой старой служанки и добился того, что ему отворили дверь в комнату, где лежала усопшая. Вероятно, он рассчитывал на беспорядок в доме и на наш траур, чтобы наловить рыбы в мутной воде, и рыбы довольно крупной", говорит один из героев Густав.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости