В Саратове готовятся к Собиновскому фестивалю

614

15 апреля 2011, 17:08

С 22 мая по 3 июня в Саратове пройдет XXIV Собиновский музыкальный фестиваль. Гвоздем программы станет опера "Орестея" по трилогии Эсхила режиссера Вадима Милкова. Он в прошлом году в театре оперы и балета уже ставил оперу "Садко".

Традиционно в рамках фестиваля пройдет Конкурс конкурсов вокалистов. Так же на суд саратовцев представят популярный ныне в Москве музыкальный спектакль "Директор театра". Роли Моцарта и Сальери в "классическом отравлении в двух действиях" будут играть попеременно Игорь Костолевский и Михаил Филиппов.

Кроме того, в этом году зрители впервые услышат концерт объединенного симфонического оркестра Саратова. "В этом оркестре будут задействованы лучшие классические музыканты города – 107 человек", - рассказал корреспонденту "Взгляда-инфо" главный дирижер театра оперы и балета, народный артист России Юрий Кочнев.

По его словам, такое количество профессионалов необходимо для исполнения сюиты Сергея Прокофьева "Ала и Лоллий". "Выступление на Собиновском станет для нас генеральной репетицией перед поездкой на Шестой фестиваль симфонических оркестров мира, который пройдет в начале июня в Москве. В этом году саратовские музыканты будут впервые представлять на нем Россию", - отметил Кочнев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости