Саратов посетил Захар Прилепин

1223

18 апреля 2011, 10:26

На прошлой неделе Саратов посетил известный журналист и писатель Захар Прилепин. Он является лауреатом литературных премий "Русский Буккер", "Литературная Россия", "Национальный бестселлер".

Живет и работает Прилепин преимущественно в Нижнем Новгороде, но к нам в город прилетел прямиком из Лондона, с проходившей там литературной выставки.

Его визит начался 15 апреля с выступления перед студентами и преподавателями Саратовского государственного социально-экономического университета. Во время встречи Захар рассказал о своей жизни, творческих планах, поделился размышлениями по поводу обстановки в стране.

"Мне 35 лет. Писать книжки я начал только 6 лет назад. До этого я работал в ОМОНе, и моя жизнь была связана с абсолютно чуждыми литературе вещами. В конце 90-х, после дефолта, я сменил профессию, случайно встретив старого друга, который учился на филфаке, и стал работать журналистом. 6 лет назад начал писать роман про любовь, но мыслей о любви на весь роман не хватило, и я написал в конечном итоге книгу про войну. После этого мне стали нормально платить, так я и стал писателем", - отметил Прилепин.

В субботу, 16 апреля, Захар Прилепин провел автограф-сессию в Саратовском Доме книги, и встретился с поклонниками в литературно-музыкальном кафе "Арт-Налет".

Фото Максима Калинина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости