Сергей Пилипенко назвал мотивы увольнения директора школы

1152

19 апреля 2011, 14:36

Около получаса назад на сайте администрации Саратова появился комментарий главы Кировского района Сергея Пилипенко по поводу снятия с должности Николая Шустера. Предлагаем познакомиться с версией чиновника.

Сергей Пилипенко:

"Причиной увольнения директора МОУ СОШ № 93 Николая Шустера стали его непродуманные, несогласованные действия по реорганизации школы путем слияния двух общеобразовательных учебных заведений МОУ СОШ № 93 и МОУ СОШ № 24. Когда директор выступил с подобной инициативой, ему было разъяснено, что вопрос объединения двух школ требует детального анализа всех социально-экономических последствий такого решения и находится в компетенции городской власти. Совершать действия, направленные на объединение школ, можно только после достаточно длительной подготовительной работы. Однако Николай Шустер самовольно организовал сбор подписей родителей детей, обучающихся в обеих школах, и обратился в вышестоящие инстанции с инициативой реорганизации. Тем самым директор школы совершил действия, которые были расценены как существенное превышение должностных полномочий, и был уволен в полном соответствии с Трудовым кодексом по инициативе учредителя – администрации Кировского района.

Попытка директора оспорить вынесенное решение об увольнении не в предусмотренном законом порядке, а путем обращения к родителям учеников считаю недопустимым. Действия бывшего руководителя школы, который манипулирует детьми и родителями для достижения собственных целей, по моему мнению, должны стать предметом серьезного обсуждения внутри педагогического сообщества нашего города".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости