Олег Грищенко высказался об изменении маршрута "Саратов-Энгельс"

1463

28 апреля 2011, 11:07

Сегодня депутаты Саратовской городской думы выступили с законодательной инициативой. Нормативный акт предполагает изменение маршрутов движения общественного транспорта и необходимости согласования вопросов открытия, изменения и закрытия маршрутов с органами местного самоуправления.

"Протоколом согласования между мэрами Саратова и Энгельса от 2003 года определена схема движения общественного транспорта по маршрутам №№ 246, 275Б, 282Б, исключающая движение транспорта по улице Чернышевского и Московской. Кроме того, количество подвижного состава должно было сократиться до 6 единиц на маршруте 284К. Однако, в настоящий момент эта схема движения не соблюдается – по Московской передвигаются 52 единицы подвижного состава большой вместимости", - рассказал председатель дорожного комитета Валерий Данилин.

Гордеп Виктор Марков посчитал, что эта проблема "перезрела". В свою очередь, глава областного центра Олег Грищенко заметил, что "если связать автобусы ниточкой, то они растянутся от Саратова до Энгельса".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости