Сотрудники УФСБ задержали энгельсского предпринимателя

719

28 апреля 2011, 09:15

В отношении жителя Энгельса Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации".

В ходе проверки регионального управления ФСБ установлено, что предприниматель, занимающийся выращиванием овощей в селе Степное, использовал труд гастарбайтеров с минимальными затратами.

"По этому адресу граждане Узбекистана приезжают уже третий год подряд. Если весной 2009 года их было двое, а в прошлом году четверо, то несколько дней назад приехали восемь "узбекских помощников". При этом предприниматель спонсировал их приезд, выслав деньги на покупку железнодорожных билетов. Занимаясь выращиванием овощей и зелени в теплицах, расположенных во дворе дома хозяина, они жили здесь же в сарайчике в условиях, которые категорически невозможно назвать соответствующими санитарным нормам", – отмечают в пресс-службе УФСБ.

При этом у предпринимателя отсутствует разрешение из министерства занятости Саратовской области на привлечение иностранных граждан к труду. У иностранцев также нет разрешения на пребывание по месту жительства и осуществление трудовой деятельности на территории РФ, подчеркивают в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости