В Саратов прибыл руководитель погранслужбы ФСБ

3799

28 апреля 2011, 12:53

Руководством Пограничной службы ФСБ России принято решение о проведении в Саратовской области учебно-методического сбора начальников отделов пограничной охраны, расположенных на российско-казахстанском участке государственной границы. Это пограничные управления: по Волгоградской, Саратовской и Самарской, Оренбургской, Челябинской, Курганской и Тюменской, Омской, Новосибирской областям, по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Руководить данным мероприятием прибыл начальник управления пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Мочалов.

Открывая сбор, начальник ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям генерал-майор Александр Костюченков, выразил уверенность, что "положительный опыт, полученный участниками в ходе сбора, будет распространен и в других пограничных управлениях и послужит во благо процветания России".

В течение трех дней участникам предстоит освоить более чем насыщенную программу, стать свидетелями специального учения с применением авиации на участке пограничного отдела в пгт. Озинки, сдать зачеты по знанию положений руководящих документов, регламентирующих оперативно-служебную деятельность пограничных органов в пунктах пропуска через государственную границу РФ.

Как сообщает пресс-служба Погрануправления, с начала 2011 года сотрудниками органов пограничного контроля по Саратовской и Самарской областям пропущено через государственную границу около 500 тысяч человек, из них более 170 тысяч иностранных граждан.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости