УВД Саратова прокомментировало неправильную парковку своих сотрудников

938

18 мая 2011, 15:29

После более чем месячного ожидания ИА "Взгляд-инфо" получило ответ на свой редакционный запрос, направленный в ГУ МВД по Саратовской области. Наше информагентство попросило прокомментировать факт неправильной парковки служебного транспорта УВД по городу Саратову во время митинга оппозиции 2 апреля. Адресованный начальнику ведомства Сергею Аренину вопрос был "спущен" в УВД по Саратову (им руководит Анатолий Дураков).

Напомним, в начале прошлого месяца представители трех оппозиционных партий – ЛДПР, КПРФ и "Яблока" провели шествие по проспекту Кирова. По его окончании у памятника Чернышевскому состоялся митинг. Сотрудники полиции оштрафовали водителя грузовой "Газели" (она использовалась в качестве трибуны) на 2 тыс. рублей. В качестве причины указывалось "движение по тротуару" (ч. 2 ст. 20.15 КоАП).

В ответе УВД по городу Саратову говорится следующее:

"В ходе проверки установлено:

18 марта 2011 года из администрации МО "Город Саратов" в УВД по г. Саратову поступило уведомление о проведении 02 апреля 2011 года на площади им. Н.Г. Чернышевского митинга СРО ПП "ЛДПР".

В целях обеспечения общественного порядка в период проведения митинга 02 апреля 2011 года на площади им. Н.Г. Чернышевского УВД по г. Саратову был подготовлен план обеспечения общественного порядка, согласно которому для обеспечения общественного порядка было задействовано 38 сотрудников милиции и 8 единиц служебного транспорта. В целях оперативного выполнения задач по обеспечению общественного порядка служебный автотранспорт был припаркован в 30 метрах от места проведения мероприятия.

В нарушение п3. ч.3 ст.7 ФЗ-54 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004г. организаторами митинга автомашина "Газель", припаркованная на тротуаре около памятника Н.Г. Чернышевскому, не была указана в уведомлении о проведении митинга. В соответствие с требованием ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ сотрудниками ГИБДД вынесено постановление 64 РА 798579 о наложении на водителя административного штрафа и размере двух тысяч рублей".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости