Депутаты ждут от силовиков провокаций и вспоминают Путина

1517

1 июня 2011, 18:20

Около получаса назад в пресс-центре правительства Саратовской области завершилась пресс-конференция депутатов Петровского райсобрания. Парламентарии выразили мнение, что поджог дома и.о. главы районной администрации Светланы Батяйкиной - не более, чем "срежиссированнный спектакль".

По словам депутатов, в этом деле есть много "странностей. "Сотрудники ОВД задержали Вениамина Гребенщикова (местный активист ЛДПР – авт.) по подозрению в поджоге. Потом его выпустили, и он объявил голодовку, заявлял, что его пытали, чтобы он оклеветал депутатов", - сказал депутат Юрий Самошин.

По словам парламентариев, правоохранительные органы готовят против них провокации – могут подбросить патроны и наркотики; одному уже пытались подбросить.

По уверениям райдепа Андрея Никифорова (член "ЕР"), произошедшее не поколебало его веру в партию власти. "Я уверен, что Путин в Москве понятия не имеет, кто такая Батяйкина", - сказал он, отметив, что негативное поведение отдельных членов "ЕР" не отражает качественные характеристики партии в целом.

По информации выступавших народных избранников, Батяйкину охраняют двое телохранителей, которые живут в гостинице администрации.

Другой райдеп Юрий Безверхов сказал следующее: "Вчера Батяйкина опять всех обрабатывала - просила, извинялась за свое поведение. У меня своего бизнеса нет, поэтому она говорит: "Жаль, на вас трудно повлиять".

По словам депутата, ему звонил человек, представившийся проректором СГАП Владимиром Писарюком (проректор по организационной работе и связям с общественностью - авт.) и настоятельно советовал прийти на собрание. "У меня дочь учится в Академии права. У меня нет бизнеса, поэтому они замахнулись на святое - на детей", - отметил г-н Безверхов.

Из "ЕР" депутаты выходить не стали, но создали самостоятельную группу в райсобрании под названием "За спасение Петровска".

Фото Константина Халина

На iPad и iPhone это видео можно посмотреть на нашем канале на YouTube

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости