"Борьба за облик Саратова" поручена архитектору Кискину

950

8 июня 2011, 12:02

Около получаса назад в администрации Саратова был представлен новый и.о. руководителя комитета по архитектуре и градостроительству. Как уже сообщало наше агентство, им стал Александр Кискин.

На презентацию новоиспеченного чиновника пришли представители комитетов мэрии и архитекторы. В качестве ведущего мероприятия выступил и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко.

"Год назад ситуация в городе Саратове изменилась. Появилась команда единомышленников во главе с Олегом Васильевичем Грищенко", - заявил Прокопенко.

По его словам, за год у мэрии накопился ряд вопросов, решить которые ранее было невозможно.

"Нам необходим человек, который сможет в максимальной степени спасти город, особенно его историческую часть", - подчеркнул он.

Как заявил Прокопенко, работа над обликом города потребует объединения ряда функций в единую структуру – комитет по архитектуре, градостроительству и капстроительству. "Нам понадобится и главный художник. Новому комитету мы передадим и функции регулирования рекламной деятельности", - заявил и.о. градоначальника, обратив внимание, что борьба коснется и рекламных конструкций.

Одним из первых поручений и.о. главы комитета стала выработка программы на ближайшие пять лет.

В свою очередь, Кискин пообещал с понедельника активно включиться в работу. Прокопенко обратил внимание главного архитектора Саратова, что понедельник объявлен выходным днем, и приступить к обязанностям следует уже сегодня.

После этого и.о. главы администрации предложил присутствующим задать Кискину вопросы; таковых не последовало.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости