Депутат сообщил о поборах в школе Саратова

1038

20 июня 2011, 16:57

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджету и налогам. В частности, участники совещания обсудили поправки в бюджет региона на текущий год.

Нормативный акт предполагает распределение поступлений из федерального бюджета в размере 826, 2 млн. рублей. Также планируется привлечь кредиты на сумму 658 млн. рублей.

Из этих средств будут выделены 33,3 млн. на программу информатизации, 403 млн. пойдут на модернизацию системы образования, 100 миллионов - на страховые взносы в Фонд медицинского страхования, 100 млн. перечислят министерству социального развития, более 200 млн. - министерству транспорта и дорожного хозяйства.

Министр образования Гарри Татарков подробно рассказал о выделении средств на повышение зарплат учителям с 1-го сентября и модернизацию образования. Парламентарий Юрий Заигралов пожаловался на поборы в учебных заведениях.

"Вот у меня у знакомых потребовали 15 тысяч 500 рублей на покупку кроваток, это как?", - возмутился Заигралов.

"Давайте фамилию директора школы, будем разбираться", - предложил министр образования.

"Хорошо", - согласился депутат.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иван Панков пояснил, что выделенные средства пойдут на погашение долгов по заработной плате работникам общественного транспорта; 111 млн. рублей позволит "закрыть равную доступность к общественному транспорту".

Участники совещания коснулись практически каждой статьи бюджета и перенесли обсуждение на заседание комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости