Жители Петровска обратились к президенту и прокурору

2480

22 июня 2011, 09:25

Вчера в городе Петровск Саратовской области прошла встреча депутатов местного райсобрания с жителями. Целью мероприятия стало информирование электората о ситуации, сложившейся в районе.

Напомним, в минувшую пятницу Саратовский областной суд признал неправомочным нынешний состав Собрания депутатов Петровского района. Поводом для судебного решения послужил иск и.о. главы райадминистрации Светланы Батяйкиной.

По словам депутата Юрия Самошина, областная Фемида при вынесении решения не учла несколько существенных моментов. В том числе и то, что ответчиком на процессе выступал глава района Геннадий Правдин, фактически признавший исковые требования Батяйкиной. Между тем, по мнению депутатов, он не мог выступать ответчиком, так как был в числе 7 членов райсобрания, сложивших свои полномочия. Однако суд не учел это обстоятельство и не признал действующих народных избранников в качестве ответчиков или даже третьей стороны.

Между тем, как рассказали депутаты жителям, нынешнее руководство района погрязло в коррупции. В частности, в разворовывании бюджетных средств обвинили и саму Батяйкину.

Петровчане были возмущены тем обстоятельством, что большинство депутатов не в состоянии противостоять меньшинству. Особое недовольство, вызвала перспектива назначения новых выборов, означающих новые траты из нищего и разворованного районного бюджета. Они признали катастрофичность ситуации, особенно по аварийному жилью и лицензированию школ. "Петровск превращается в село, в болото", - констатировали присутствующие. Все это происходит при попустительстве правоохранительных органов и, прежде всего, местной прокуратуры.

В заключение встречи жители одобрили текст обращения к президенту РФ Дмитрию Медведеву и прокурору Саратовской области Владимиру Степанову. Они просят руководителей страны и надзорного ведомства региона вмешаться в правовой беспредел, происходящий в их районе.

На iPad и iPhone это видео можно посмотреть на нашем канале на YouTube

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости