Михаил Болтухин: "Погода будет улучшаться день ото дня"

684

24 июня 2011, 12:25

В предстоящие выходные дни в Саратове и области практически прекратятся дожди. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом нашего агентства рассказал руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

По его словам, "погода будет улучшаться день ото дня".

"Завтра еще есть вероятность кратковременных локальных дождей с грозами, в воскресенье они практически полностью прекратятся, за редким исключением. В Саратове завтра без осадков, ветер северо-восточного направления 5-10 метров в секунду. Температура воздуха днем составит 26-28 градусов, ночью – 14-16. По области в ночные часы столбик термометра покажет от 12 до 17 градусов, днем – 23-28. В Ртищевском районе сохраняется высокий класс пожароопасности, в большинстве других районов он находится на низком уровне.

В воскресенье в Саратове без осадков, по большей части области также дождей не будет. В дневные часы температура воздуха поднимется до 32 градусов, а в ночные до 20 тепла.

Лето возвратилось жаркими относительно сухими днями. Температуры воды в Волге в районе Саратова 19,4 градуса", - пояснил главный метеоролог области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости