В области пройдет 500-километровый крестный ход

1117

24 июня 2011, 11:23

В ближайший понедельник, 27 июня, из Саратова в Вавилов Дол (Ивантеевский район области) отправится многодневный крестный ход. Конечный пункт религиозной процессии лежит в месте, где были репрессированы насельники пещерного монастыря, сообщает пресс-служба епархии. Мероприятие проходит в память новомучеников и исповедников Российских и ежегодно собирает множество участников не только из Саратова и области.

Продолжительность крестного хода составляет 21 день, а протяженность - 500 км. Паломники начнут свой путь после Божественной литургии в храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Солнечный города Саратова.

Маршрут пройдет через 20 населенных пунктов и два монастыря - Иргизский Воскресенский мужской монастырь в селе Криволучье и Свято-Никольский женский монастырь в поселке Монастырский.

Остановки крестного хода будут в следующих селах и городах: Расловка, Афанасьевка, Елшанка, Синодское, Воскресенское, Семенов, Вольск, Терсянка, Балаково, Красный Яр, Маянга, Пылковка, Криволучье, Малое Перекопное, Сулак, Горный, Корнеевка, Монастырский, Большая Таволожка. Паломников будет сопровождать машина ДПС, скорая помощь, полевая кухня.

На всем протяжении Крестного хода ежедневно будут совершаться богослужения. Вместе с паломниками идет клирик храма во имя святого преподобного Серафима Саровского города Саратова священник Димитрий Муравьев.

Закончится Крестный ход 17 июля, в день памяти святых царственных страстотерпцев, в Вавиловом Доле. Здесь будут совершены Божественная литургия и водосвятный молебен на источнике. Обратно из Вавилова Дола в Саратов паломники отправятся на автобусе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости