В регионе участились пожары на свалках

841

24 июня 2011, 14:05

В Саратовской области с приходом лета участились случаи возгорания на свалках и полигонах ТБО.

Контроль деятельности коммунальных организаций и органов местного самоуправления осуществляет комитет охраны окружающей среды и природопользования области.

В результате проведенных расследований нарушения были отмечены в ряде районов.

Так, в ходе обследования Краснокутской городской свалки выявлено пять очагов возгораний общей площадью 12 кв. метров. Администрации района назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Так же комитет отмечает систематические нарушения требований на свалке в Вольске, расположенной на въезде в город.

"Эксплуатирующей организации ООО "Поволжские-Ресурсы" и ее руководителю за 2010-2011гг. трижды выдавались предписания об устранении выявленных нарушений, и назначалось наказание в виде административного штрафа. Однако свалка периодически продолжает гореть", - сообщается в релизе.

В городе Ртищево госинспектор по охране природы зафиксировал возгорание на свалке. За это нарушение с эксплуатирующей организации ООО "Сан-Сервис", в соответствии с требованиями ст.77 Федерального закона "Об охране окружающей среды", был взыскан в полном объеме ущерб за загрязнение атмосферного воздуха, сообщает региональный комитет охраны окружающей среды и природопользования.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости