Рашид Нургалиев: "Толстые и пузатые переаттестацию не пройдут"

849

29 июня 2011, 18:00

"Толстые и пузатые" сотрудники МВД могут не пройти переаттестацию, заявил в среду министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

"Сегодня министр на селекторном совещании сказал: "Толстые и пузатые (аттестацию) не пройдут", – привожу его слова буквально", – сообщил глава парламентского комитета по безопасности Владимир Васильев, который присутствовал на совещании, передает "Интерфакс".

Впрочем, добавил депутат, министр оговорился: если сотрудник, несмотря на свой вес и "конституцию", в целом соответствует предъявляемым к полицейскому требованиям, то шансы пройти аттестацию у него все-таки есть.

Как сказал Васильев, из высшего начальствующего состава прошли аттестацию 312 человек, из них 283 уже назначены, в отношении 29 "материалы прорабатываются".

Кроме того, ряд руководителей освобожден от занимаемых должностей, 10 – по личному рапорту, 44 – как достигшие предельного возраста, 53 – по сокращению штатов и кандидатуры еще 18 отклонены соответствующей комиссией при администрации президента.

За нарушение закона привлечены к ответственности 4729 руководителей в структурах МВД, в отношении 209 возбуждены уголовные дела.

Руководитель собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов высказал мнение, что 15–20% руководящего состава в органах полиции аттестацию пройти не смогут.

В структурах ГУ МВД по Саратовской области переаттестацию уже прошли: Евгений Чекулаев, Илья Зуй, Анатолий Дураков и др. Не преодолели испытания начальники ОВД Татищевского и Балаковского районов. Более полную информацию пресс-служба ведомства обещает предоставить в ближайшие дни.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости